Unbekannt
(Aquarellist um 1900) "Bildnis einer jungen Dame in Landschaft, im Hintergrund ein Schloss" rückseitig Angaben zur Dargestellten: Großmama Marie Danek, geborene Girowitz, sowie Angaben zur Darstellung: Kopie nach dem Original von Brandeis (Johann Brandeis, 1818 - 1872), Aquarell auf Papier, unten rechts bezeichnet: Brandeis, mit Jahreszahl 1846, ca. 30 x 23 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
EUR 180.-
Unbekannt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2013 |